Как прописаться, если на квартире наложен арест из-за неоплаченных кредитов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста купила квартиру, я являюсь собственником, есть не оплаченные кредиты, приставы наложили арест на квартиру, могу ли я теперь прописатся? И прописать своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если приставы не запретили регистрацию в данной квартире, то можете прописать и себя, и ребенка.

Анастасия, можете.

Приставы наложили запрет на регистрационные действия, а такими считаются только действия по отчуждению квартиры.

На прописку это никак не влияет. Так что никто Вам в прописке Вас и ребенка не имеет права отказать.

Прописаться сможете, даже если приставы наложили запрет на регистрационные действия (продажа, обмен и прочее), на регистрацию в отделе ГУВМ МВД никак не влияет.