Возможно ли отказаться от доли в приватизированной квартире - права сына в семейной собственности

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня, сына (ему 19 лет) и несовершеннолетнюю дочь. Муж прописан, но от приватизации отказался.

Может ли сын отказаться от своей доли в чью-либо пользу из нас?

Ответы на вопрос (2):

Если приватизирована - отказаться уже не может. Может распорядиться в рамках обычных гражданско-правовых сделок - продать, подарить.

сын может подарить свою долю вам. Для этого заключается договор дарения.