Может ли муж работать трактористом после суда за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Самара

Интересует такой вопрос мужа поймали за рулём не в трезвом состоянии был суд лишение прав и штраф 30 т. На руках остались права на трактор, можно ли ему по этим правам работать трактористом или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишение права управления подразумевает лишение всех прав, в том числе и на трактор. Данные права он также должен сдать и только после этого пойдет срок лишения. Если в ГИБДД узнают о наличии тракторных прав, то срок лишения автомобильных прекратится и начнется с даты сдачи всех водительских удостоверений.

К сожалению, административное законодательство не содержит нормы досрочного возвращения водительских удостоверений.