Если при долевой собственности квартиры один из собственников выпишется из неё, останется ли за ним право собственника.

• г. Киров

Если при долевой собственности квартиры один из собственников выпишется из неё, останется ли за ним право собственника.

Ответы на вопрос (3):

Да останется право собственности.

Право собственности гарантировано Конституцией. Собственник вправе иметь несколько квартир, а прописка одна. При выписке за собственником сохраняются все права и обязанность содержать свое имущество. Удачи.

Да право собственности останется.