Юрист нервничает, разговаривает на повышенных тонах, не нравится, что попался осведомленный покупатель.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Юрист агентства недвижимости предлагает покупателю взять выписку из реестра прав на недвижимость продавца. Правомерно ли это? юрист составил предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке. Но нигде не прописан срок и способ передачи денег. Продавец уже купил билеты, сидит на чемоданах. Юрист заверил что регистрация длится 10 дней. Деньги по опыту сделок в нашем городе передаются в момент подписания договора купли продажи. То есть получится что я отдам деньги, право собственности еще не будет зарегистрировано, а продавец уже уедет. Должна ли я видеть проект договора купли-продажи при заключении предварительного договора. Он может не устроить меня, я не знаю что еще в него включит юрист. Я могу лишиться задатка. Юрист нервничает, разговаривает на повышенных тонах, не нравится, что попался осведомленный покупатель. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

а как Вы собираетесь регистрировать предварительный договор в Россреестре?