Как законно сдать комнату в коммунальной квартире? Чтобы остальные жильцы не протестовали?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сдавать можно без согласия соседей, если комната в собственности. Надо заключить договор найма жилого помещений и зарегистрировать жильцов по месту жительства или по месту пребывания.

С соблюдением всем законов, Вам необходимо заключать договор, платить налоги, регистрировать проживающих лиц. А можете просто регистрировать лиц и не платить налоги. Главная "загвоздка" в возможности проживания на жилплощади не незарегистрированных лиц.