Получено письмо от мирового судьи о судебном разбирательстве, но как оформить ходатайство?

• г. Москва

Пришло письмо от мирового судьи. О принятии заявления и подготовке дела к судебному разбирательству. Вобщем до судебное разбирательство. Но поехать в суд на встречу по семейным обстоятельствам не смогу мне нужно брать специальный бланк в суде своего города или можно в свободной форме взять о ходотайстве? В письме только номер участка ф.и.о и адрес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите в свободной форме или позвоните в суд.

Александр, если это досудебная подготовка, Вы на нее можете и вообще не выходить без каких-либо ходатайств, но проблема состоит в том, что Вы можете не знать о наличии каких-то доказательств в деле, тех или иных вопросов судьи и т.д. Потом выйдете в основное судебное заседание, там вынесут решение по тому, что есть и всё. Поэтому лучше направить представителя на заседание, если само дело того, конечно, стоит.