Куда входит больничная выплата при банкротстве - в конкурсную массу или возвращается с прожиточным минимумом?

• г. Хабаровск

Находясь в процедуре банкротства, больничная выплата входит в общую конкурсную массу или возвращается вместе с прожиточным минимумом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте.

Больничная выплата это компенсация зарплаты на время болезни. Поэтому да она входит в конкурсную массу.

Т.е. по сути зарплата плюс больничный войдут в конкурсную массу и из них будет выдан один общий прожиточный минимум. Сумма больничного не будет выдаваться сверх прожиточного минимума.

Добрый день! Да входит в конкурсную массу, но вы можете обратится с заявлением в рамках дела о банкротстве с заявлением об дополнительном исключении денежных средств, на основании п. 213.25 ЗоБ и пленума вс от 25.12.2018 N48.