Как правильно получить посылку с Германии при возникновении таможенных вопросов - оплата пошлины, содержимое, возможные задаваемые вопросы и другие детали

• г. Иркутск

Мне отправили посылку с Германии, оплатили страховку и быструю доставку, на посылке указали содержимое: ноут-бук и продукты. Прибыв в Россию, у таможни возникли какие-то вопросы. На горячей линии почты России мне сказали, ждите уведомление, с ним на таможенный пост для вскрытия посылки. Возникает много вопросов: к чему мне готовиться, какие вопросы могут задавать, назначат ли пошлину, в каком размере и могут ли изъять содержимое? Можно ли пошлину не платить? В каком случае? На посылке не указана ценность, только вес 19 кг. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проверят содердимое на предмет запрещенного орудие, накюркотики и другое. Если запретных нет предметов вас все дадут без проблем и пошлин.

Сложно отвечать юристу на гипотетические вопросы и гадать что будет.

Если на посылке стоимость не указана, то попросят документы подтверждающие стоимость.