Автозаправщик заправил машину на неправильную сумму, а кассир требует оплатить. Может ли АЗС подать на меня в суд?

• г. Казань

Со мной произошла ситуация. Приехал на азс и отправил оплату заправки через приложение и отошёл от машины, по возращению автомобиль был заправлен автозаправщиком на иную сумму, а именно на 700 р вместо 1000, а от кассира поступило требование об оплате 700 р. В приложении свой собственный баланс, я его проверил, и там действительно произошла отмена операции. Автозаправщик заправил меня на 700 р хотя я его не просил и с ним даже не разговаривал, к пистолету не притрагивался и с меня потребовали оплату. Т.К наличных и безналичных не было, предложил снова отправить заправку через приложение, где у меня были денежные средства, но кассир отказалась. На мою просьбу как то решить вопрос кассир проигнорировала и ушла обсуждать свой обед с другим кассиром. Я уехал. Через месяц позвонили из полиции и попросили придти по вопросу не оплаты заправки. Может ли азс подавать на меня за неоплату, хоть я их не просил заправлять меня?

Ответы на вопрос (1):

Любой гражданин или организация имеют право обратиться в полицию с любым заявлением. Просто дадите свои пояснения.