Как оформить соц контракт как малоимущая при работе в ИП и сколько будут удерживать налогов при трудоустройстве в магазине канцтоваров?

• г. Саратов

Я официально не работаю, работаю в магазине канцтоваров, зарплата 8000. хочу оформить соц контракт как малоимущая. У меня вопрос если я оформлюсь по трудовому договору в магазин концтаваров, а они ИП, то что им для этого нужно сделать и сколько процентов будут удерживать налоговая при моём трудоустройстве?

Ответы на вопрос (3):

Около 50 % работодатель будет нести расходы в связи с вашим трудоустройством (налоговая 13%, пенсионный фонд и тд), для оформления на работу необходим стандартный пакет документов (паспорт, трудовая книга, инн, снилс)

А вы так уверены, что с вами ТД заключат? Весь пакет документов трудоустройства по ТД и всё, что вам должны платить и предоставлять в ТК РФ прописано.

В налоговую удерживают 13%, как и у всех работающих по ТД.