Установили щиток для всей деревни на нашем столбе, без нашего ведома, проникнув на частную территорию.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Вадим, нужно написать очень грамотную и подробную жалобу в прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Никто не имеет права посягать на Вашу собственность, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.