ПРФ не засчитывает стаж в ПБОЮЛ, свидетельствующийся в трудовой книжке.

• г. Ульяновск

В ПРФ отделения сданы документы на оформление пенсии. В трудовой книжке отражен стаж в ПБОЮЛ в период с 2000 по 2001 г. ПРФ не засчитывает данный стаж, т.к. по их данным "якобы" ПБОЮЛ в территориальном органе УПФР не было зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были зарегистрированы в качестве ИП, соответственно Вами оплачивались налоги и взносы в ПФ предусмотренные законодательством. Можете предоставить квитанции об оплате взносов в ПФ, если они конечно сохранились или сделать запрос в ПФ чтобы они дали подтверждение оплаты данных взносов. Последний вариант обращаться в суд и в судебном порядке доказывать свой стаж и требовать перерасчет пенсии.