Бывший муж не платит алименты - привлекут ли его к административной ответственности после частичной выплаты?

• г. Владимир

Бывший муж не платит алименты. Образовалась задолженность около 90 тыс. Написала заявление суд. приставам о привлечении его к административной ответственности, так как более двух месяцев не было выплат. Но после проданного заявления он перевел 10 тыс. Он официально не трудоустроен. По нашему региону прожиточный минимум на детей 11906 руб. Будет ли этот его перевод являться отказом для привлечения к административной ответственности, если в нововведениях закона говориться о том что привлечь можно если 2 и более месяца не было полных выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Наталия добрый вечер! По вашему вопросу Верховный суд уже отмечал.

Лицо, обязанное уплачивать алименты, подлежит привлечению к

административной ответственности и в том случае, если установлен факт

умышленной неполной уплаты им средств на содержание детей или

нетрудоспособных родителей, то есть уплаты алиментов в размере меньшем,

чем это предусмотрено судебным актом или соглашением об уплате

алиментов, поскольку данное обстоятельство является их нарушением.

Если конечно у вашего супруга не найдется уважительная причина, по котором могут не назначить штраф.