История гаражного кооператива возле железной дороги - создание, документы и архив РЖД

• г. Челябинск

Гаражный кооператив находится на территории путей отвода железной дороги, построен в районе 1985 года, построен по решению работников станции на чьей территории гаражи, предпологаю что документы с этими решениями могут хранится в архиве РЖД, если есть такой шанс какой период хранения этих документов.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно гараж был построен либо он уже в том месте находился!?

Если он был построен Вами без разрешения, то обратитесь в архитектурный отдел. Но у меня такие подозрения, что если у вас нет разрешения, и земля не Ваша, то вряд ли у вас получиться узаконить его. Единственное, что в таком случае возможно сделать, это узаконить через много лет в силу ст. 234 ГК РФ - Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.