Имущественный арест неверно оформлен - как оплатить долг в таком случае через гос. услуги или сайт ФССП

• г. Новосибирск

Я должник. Приставы вынес арест на мое имущество, но оформил его не правильно из за этой ошибки я не могу оплатить данный долг через гос. услуги или сайт ФССП!

Как произвести процедуру? Какие статьи использовать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Здравствуйте. Обратитесь на сайт ФССП.

1. Форма для заполнения fssp.gov.ru

2. Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007 ст. 14

Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.