Как оформить мотоцикл без ПТС на учет - советы и рекомендации.

• г. Владимир

Я купил себе мотоцикл но на него нет птс есть только документы что он споривентарь, и договор купил продаже, сможете подсказать смогу я его поставить на учёт, и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Отправляясь в ГИБДД для регистрации мотоцикла, возьмите с собой стандартный набор документов:

паспорт транспортного средства (ПТС);

свидетельство о регистрации (СТС) (при наличии);

договор купли-продажи, чек из магазина (если имеется);

паспорт нового владельца;

квитанция об оплате госпошлины;

заполненное заявление (бланк можно скачать на сайте ГИБДД);

полис ОСАГО;

документы на старые номера (если планируется их сохранить).

Если нет ПТС - требуйте, чтобы предыдущий владелец получал его дубликат или же вовсе расторгайте договор в силу невозможности регистрации мототранспорта.