Какой договор заключить, если не хочешь устраиваться по трудовому в ЧОП?

• г. Благовещенск

Я не хочу устраиваться по трудовому договору в чоп, по договору гпх охранники не имеют право устраиваться, какой вид договора можно заключить.

Ответы на вопрос (4):

Ира, здравствуйте.

Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом (абзац 1 статьи 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации").

Соответственно, работа охранником по иному виду договоров не предусмотрена.

Только по трудовому договору.

Ищите того, кто без договора вас устроит, но платить будет или нет, никаких прав вы иметь не будете.

Согласно ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" охранники должны работать в ЧОО по трудовому договору только. Это особенность данного вида оказания услуг.