Возможности привлечения охранников ЧОП по гражданско-правовому договору для разовых услуг

• г. Москва

Может ли ЧОП привлекать к работе охранников из других ЧОПов по гражданско-правовому договору для оказания разовых услуг, например охрана массового мероприятия, или необходим трудовой договор по совместительству или срочный трудовой договор? Проблема в том, что невозможно за месяц ознакомить работников с графиком сменности, заранее указать время и место оказания услуг. Просто периодически возникает потребность в дополнительных работниках на короткое время, долгосрочного перечня мероприятий нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит запрета на заключение охранными предприятиями гражданско-правовых договоров.