И в связи с этим, он не выплатил даже зарплату за июль, и не отдает документы.

• г. Коломна

Сама инвентаризация была проведена не правильно. Более того, это был просто подсчет товара, а увидя результаты, в которых не хватает 500 т. р,он хочет сделать приказ об инвентаризации задним числом! Имеет ли он на это право?

И в связи с этим, он не выплатил даже зарплату за июль, и не отдает документы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Поведение Вашего работодателя недопустимо! Удержание из заработных плат допускается только при условии полной доказанности виновности работника в недостатке товара или финансовых средств.

Если у Вас удерживают зарплату, Вам должны быть как минимум в письменном виде объяснены причины этого. А так получается, что Вы своими средствами отвечаете за недостаток товарно-денежной массы.

Вы имеете право обращаться в прокуратуру и государственную инспекцию труда по факту грубого нарушения Ваших прав!

Взыскивать зарплату в суде надо.