Могут ли данные из судебной практики быть доступны подписчикам сайта в отношении наказания должностного лица по ст.5.59 КоАП РФ?

• г. Архангельское

Имеется ли у подписчиков сайта данные из своей или иной судебной практики наказания должностного лица согласно ст.5.59 КоАП РФ? -Посредством обращения к прокурору о возбуждении дела об адм. правонарушении?-Или же посредством, если прокурор обосс*лся, обращением в суд о признании акта незаконным?

P.S. КС РФ и ВС РФ призвал наказывать нерадивых чинуш рублем, но как складывается их наказ в реале?

Ответы на вопрос (2):

Имеется такая практика.

Здравствуйте.

Практика имеется, она обширна.

Чинуш наказывают рублем.

Наказ реален и претворен в жизнь.