Можно ли лишить родительских прав супруга, который не участвовал в воспитании своей двухлетней дочери в течение полутора лет?

• г. Алматы

Могу ли лишить родительских прав супруга который не видел дочь полтора года на данный момент ей 2 года. Отправлял алименты на свое усмотрение. Но в воспитании не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лишить родительских прав супруга который не видел дочь полтора года не могут, если это единственное основание.