Сложности с заведующей послужили причиной моего увольнения из Сбербанка после 21 года работы - как прекратить ее вредительство и негативное влияние при поиске новой работы?

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась из сбербанка, где отработала 21 год, причиной послужила в основном заведующая, которую к нам поставили 2 года назад, РАНЕЕ ОНА РАБОТАЛА ЗАВЕДУЮЩЕЙ В ДРУГОМ ДОП ОФИСЕ, ГДЕ НА НЕЕ СОТРУДНИКИ НАПИСАЛИ ПИСЬМО О ПРЕВЫШЕНИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ-И ОТДЕЛ КАДРОВ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ УВОЛЬНЯТЬ ОТПРАВИЛ НА РАБОТУ В ДРУГОЙ ДОП ОФИС,--КАК БЫТЬ, КОГДА Я УСТРАИВАЮСЬ НА НОВУЮ РАБОТУ-ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ СВЯЗЫВАЕТСЯ С НЕЙ,-А ОНА СОЧИНЯЕТ ТАКУЮ ЧУШЬ, ЧТО МЕНЯ НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ-КАК МОЖНО ЭТО ПРЕКРАТИТЬ?-ОНА УГРОЖАЛА, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ОТ МЕНЯ УЙДЕТЕ-Я СДЕЛАЮ ТАК, ЧТО ВАС ДАЖЕ В УБОРЩИЦЫ НЕ ВОЗЬМУТ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если есть реальные доказательства того, что вы говорите, можно попробовать привлечь ее к ответственности за клевету и потребовать компенсации морального вреда