Украденные запчасти - почему уголовное дело так и не завели и что сделать дальше?

• г. Екатеринбург

С моей машины украли запчасти, я вызвал милицию и мы зафиксировали это, я написал заявление. Позже я нашёл украденные запчасти вызвал милицию и мы опять это зафиксировали. Прошло уже больше полугода но уголовное дело так и не завели. В чем может быть проблема и что сделать ещё чтоб дело завели и виновные понесли наказание?

Ответы на вопрос (3):

Иван, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Пишите жалобу в прокуратуру или в суд. Но лучше сначала проконсультируйтесь с адвокатом, покажите ему те документы из полиции, которые у вас есть. Может оказаться, что ваше заявление не зарегистрировано или был отказ в возбуждении уголовного дела.

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие отдела полиции, с указанием всех подробностей когда и кому было сделано первое и второе сообщение, кто принимал заявление от вас. Если они вдруг укрыли от регистрации ваше сообщение о преступлении, виновные лица понесут серьёзное наказание.