Что делать, если вам нужна медицинская выписка умершего для страховой компании - инструкция и рекомендации.

• г. Хабаровск

В октябре 2021 года умерла моя мама, внезапно, от сердечного приступа. У неё остался невыплаченный кредит. Страховая компания в перечне документов просит предоставить выписку из медицинской карты мамы, с перечнем заболеваний, диагнозов, дат и так далее. Вопрос: как мне правильно обратиться в поликлинику? С каким запросом? И могут ли они мне дать карту на руки для снятия копий?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подойти на личный прием к заведующему (Главному врачу) поликлиники. И по человечески рассказать данную ситуацию и спросить: "Какой запрос Вам нужен для выдачи карты для снятия копий? Давайте я напишу так как Вам лучше для документооборота".

Может они и так дадут. Без всякого запроса.

У всех же есть мамы.

Добрый день. Напишите заявление на имя главного врача поликлиники в которой хранится мед. карта мамы и попросите выдать Вам нарочно выписку из медицинской карты с перечнем заболеваний, диагнозов, как Вас просит страховая компания.