Как выписать мать из квартиры в собственности опекаемой девочки?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста. Я являюсь опекуном 14-летней девочки. Её мать тишина родительских прав, отец умер. У моей опекаемой девочки в собственности имеется квартира (мать в ней только прописана). Мать в этой квартире не проживает, не платит. За квартиру имеется долг. Можно ли как-нибудь выписать мать их квартиры? ... Долг же при совершеннолетии будет выплачивать девочка. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете обратиться как законный представитель ребенка в суд с исковым заявлением о признании матери ребенка утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда, снять её с регистрационного учёта.