Как получить разрешение на въезд в РФ с ребёнком, если нет согласия отца?

• г. Минск

Живу с несовершеннолетним ребёнком в Беларуси. Разведена. Хочу с ребёнком съездить в гости к сестре в РФ. Впустят ли меня с ребёнком в РФ без письменного согласия бывшего мужа (отца ребёнка)?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу пересечение границы государства с ребёнком возможно при ОТСУТСТВИИ запрета от второго родителя.

Конечно пустят. А если будете ехать на поезде, то вообще проверки не будет)

Скорее всего, да, если решением суда не определено иное.