Бывшая жена борется за выселение из квартиры - как защитить свой дом и избежать рейдерства?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена в течении 6 лет пытается выселить из однакомнатной квартиры. Постоянно подаёт в суд и сейчас подала на определение графика пользования квартирой. У меня после развода 1,4 доли. 1,2 у дочери и 1.4 у неё. В квартире проживаю я. Она там не когда не жила. Какие у неё шансы? И как мне защитить свой дом от её рейдерства?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно вопрос миром решить.

Выкупить ее долю.

Прочитайте статью, думаю она для Вас:

Подробнее ➤

или по-крайней мере даст идеи в каком направлении работать с юристом на месте или проверить возможность этого.

У меня есть интересная практика по данному вопросу.

Если интересно - пишите.

Консультация платная.

Почему рейдерства, если у неё тоже, как и у Вас доля в квартире и такие же права на проживание...

Просто так сложилось, что живете Вы, а потому ей суд и не определяет порядок пользования и не выселяет Вас, а даёт право проживать Вам.

Поскольку ей принадлежит доля в квартире, она имеет право ей пользоваться и определить порядок пользования.

Я считаю, что лучше решить дело миром, обратитесь к медиатору.

Вам необходимо подготовить обоснованное возражение на указанный иск. Есть практика - обращайтесь в личные сообщения юриста сайта.