Могут ли судебные приставы изымать вознаграждение председателя ТСЖ?

• г. Барнаул

Могут ли судебные приставы удерживать из вознаграждения председателя ТСЖ? Именно из вознаграждения, не из заработной платы. Назначена на должность 24.01.2022. Пенсия 12980. Вознаграждение 10500 руб. на руки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Приставы могут налагать арест на любые доходы должника (кроме социальных пособий), в т.ч. зарплату, доход от банковских вкладов, дивиденды, пенсию и т.д.