Как подать на банкротство при неправильно указанных данных о работодателе и отсутствии работы для выплаты кредитов

• г. Краснодар

Муж брал несколько кредитов, указывал данные о работодателе с предыдущего места работы, по факту работал на фрилансе без договоров. Платит кредиты более 1 года, сейчас нет работы, выплачивает с большим трудом. Можно ли подать на банкротство при таких обстоятельствах. Как быть если нечем платить.

Ответы на вопрос (7):

Можно, зависит от суммы долга.

Добрый вечер. На банкротство всегда можно подать, но нужна иметь для этого основания. Вот вы скажите какая сумма задолженности? За последние три года какие сделки купли-продажи у мужа? В собственности зарегистрировано какое-либо имущества на мужа?

Никаких препятствий для подачи на банкротство нет, можно спокойно подавать, все зависит от итоговой суммы задолженности. Возможно есть смысл обратится в банк за реструктуризацией задолженности.

Здравствуйте Сергей!

Конечно можно! Какова сумма долга?

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Рисков несписания долга я не вижу. Однако обанкротиться можно только через суд, так как нет просрочек.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.