Возможность указать расходы на билеты и составление иска в заявлении о судебных расходах КАС РФ без предоставления копий документов

• г. Тула

Можно ли при подаче заявления о судебных расходах к уфссп в рамках кас рф, в самом заявление указать суммы за билеты и расходы на составление исков, а сами документы предьявить уже при рассмотрении?

Т.е. с заявлением копии не прилагать, а предоставить подтверждение в суде.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 55 ГПК РФ определяет доказательства в гражданском процессе как сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

В связи с чем, если Вы заявляете в состав судебных расходов затраты на проезд, Вы должны их подтвердить документально при подаче иска.