Может ли хозяйка комнаты выписать незарегистрированного проживающего через суд?

• г. Пермь

Я хочу купить комнату, в коммунальной квартире но в ней прописан человек, хозяйке он не является родственником, в этой комнате ни когда не проживал. Комната приватизирована в приватизации он тоже не участвовал, прописался после того как хозяйка ее приватизировала, скажите может ли она выписать его через суд, без его согласия и присутсвия на суде. Проблематично ли это? заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Я считаю, что именно она должна обратиться в суд и пытаться снять этого человека с рег. учета на основании решения суда. А потом уже Вы купите данную комнату. Если данный гражданин никогда не вселялся в комнату и не проживал в ней, то, предположу, что иск будет о признании его не приобретшим право пользования ж/п. Для составления иска лучше обратиться к очному юристу.

С уважением,

Харченко О.В.