Как доказать что внучка была на иждевении у бабушки? (помогала материально маме ребёнка)

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Справкой с места жительства, выпиской по счету, расписками, свидетельскими показаниями.

Здравствуйте! Иждивение предполагает, что человек в материальном плане обеспечивает иждивенца, не менее 50% от имеющейся пенсии и иного дохода бабушки должно было идти на содержание внучки. С которой они вместе должны были жить. Для доказательства данного факта в суде. Вам необходимо представить сведения о размерах пенсии бабушки, справку с места жительства. Справку о доходах матери. Возможно мама в это время не работала, тогда иждивение Вы докажите на 100% Если работала, то зависит от размера зарплаты мамы С уважением.