Брак и наследство - кто получит имущество, зарегистрированное в ЗАГСе?

• г. Екатеринбург

Если брак зарегистрирован в ЗАГСе, и один из супругов получит наследство или подарят какое то имущество - будет это нажитым совместно..?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, это будет являться единоличной собственностью супруга и разделу в случае расторжения брака не подлежит.

Имущество, полученное в дар или в порядке наследования не является общим совместным.

Добрый день, не будет являться совместно нажитым имуществом в силу п. 1 ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте,

Имущество, приобретенное хоть и в браке, но по безвозмездным основаниям (наследство, дарение), совместно нажитым не считается.