Заявление на увольнение и компенсацию неотгуленного отпуска - права и возможности работника в сети Пятёрочка

• г. Брянск

Я завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию работаю в сети пятёрочка. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? У меня в апреле ещё должен быть отпуск с 8 апреля до 21 апреля, могу ли я написать заявление на компенсацию не отгулиного отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не отрабатывать две недели при увольнении Вы можете только с согласия Вашего работодателя. Этот срок установлен в его интересах и предназначен для подыскания Вам замены. Получить компенсацию за отпуск Вы вправе. Если отработали 11 месяцев, то за весь отпуск, если меньше, то пропорционально.

Работник обязан написать заявление за 2 недели, если не установлен испытательный срок, если есть, тогда за 3 дня.

Добрый день!

Работник в соответствии с Трудовым Кодексом РФ обязан уведомить работодателя об увольнении по собственной инициативе за 2 недели. Так говорит закон. Но Вы вправе уволиться и по соглашению сторон, совместно с работодателем договорившись о дате увольнения.

Либо пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Отсчитываете две недели. Потом уходите на больничный.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!​