Прикреплён в Москве в больнице, а заболел в Домодедово. Если я вызову врача по 112 она ко мне приедет? И больничный выпишет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Оксана Васильевна,

конечно. Ваш полис действителен на территории всей Российской Федерации. А в экстренных случаях медпомощь оказывается в любом районе. Так что если есть серьезные основания, вызывайте Скорую, не колеблясь.

Больничный теперь электронный, вам его открыть могут врачи скорой, а закрывать будете по месту лечения в поликлинике.