Отказавшаяся от родительских прав мать одиночка - будет ли квартира в собственности передана ребенку при достижении 18 лет?

• г. Саратов

Если мать одиночка отказывается от родительских прав (при этом есть квартира в собственности), получит ли ребенок квартиру по достижении 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

От государства - не всегда обязательно, ребенка могут и усыновить, ребенку кто-то может и оставить жилье. Но в общем случае - да.

Вся проблема в том, что отказаться от родительских прав нельзя.