Право на сохранение прежних обязанностей - что нужно знать при возвращении с отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Решила выйти на работу раньше времени. Директор сказал, что должность моя сохраняется, но обязанности и должностная инструкция меняются. По новым обязанностям я, теоретически, перехожу на другую должность, а прежние обязанности он возвращать не хочет. В праве ли директор изменять мою должностную инструкцию без моего согласия и предлагать только новые обязанности? Имею ли я право сохранить за собой свои прежние обязанности без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если должность сохранена, то объем прав и обязанностей может изменяться только по соглашению сторон.