Столкновение прав работника и директора - возможность отказа в материальной помощи при ковиде

• г. Кемерово

Я переболела ковидом. С директором предприятия у меня конфликт. Я еще сижу на больничном. Я написала ему заявление на материальную помощь на лечение. Имеет ли он право мне ее не дать. Регистрировать данное заявление секретарь отказалась. Сказала если директор подпишет то зарегистрирую. Кто здесь прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель отказывается получать от Вас документы лично, то можно их направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Даже если в компании закреплено «Положение о материальной помощи» или что-то подобное, то это не может обязать работодателя ее выплатить. Внутренние документы компании лишь регламентирует основания и порядок для оказания материальной помощи, но решение о ее назначении работодатель принимает индивидуально в каждом конкретном случае.