Как оформить автомобиль по наследству, если один из наследников отказывается от своей доли?

• г. Москва

Авто досталось по наследству на двоих, сейчас оформлено по 1/2 бабушке и дочке, как оформить, если бабушка против (не хочет отказываться от своей доли и компенсацию не хочет, договариваться с ней не получается)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нет взаимного согласия, вопрос решается через суд.

Ничего у Вас в такой ситуации не получится. Заставить бабушку продать свою долю даже суд не может. Собственник вправе распоряжаться своей долей и по своему усмотрению.

Так что договаривайтесь с бабушкой.

Тогда исковое заявление в суд о разделе и выплате компенсации одной из сторон..