Какие основания для снятия с учета налоговым органом в качестве плательщика налога на профессиональный доход и что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Какие основания снятия с учёта налоговым органом в качестве плательщика налога на профессиональный доход?

Сегодня получила смс об этом.

До этого зарегистрировалась в качестве ИП, мне сказали, что, чтобы стать самозанятой, я должна в течение 29 дней написать заявление на постановку на учёт в качестве самозанятой, что я и сделала.

При этом ИП я не закрыла, мне сказали, что не надо.

Сейчас получается, что я должна платить страховые взносы.

Что мне делать?

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристов Лигостаеву и Криухина прошу не беспокоиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь теперь ИП на НПД и страховые взносы были начислены за то время пока вы были ИП на другой системе налогообложения.