«Владельцы сгоревшего дома ищут новое жилье из маневренного фонда»

• г. Тула

Сгорел дом, по договору найма жили там. Вины нашей нет. Из маневренного фонда предоставляют то что не устраивает. Есть какой то предел их предложений и моих отказов? Сколько раз я могу отказываться по закону? Дом который сгорел был признан аварийным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У них несколько предложений, не до бесконечности. Отказываетесь и Вам перестанут предлагать.

Маневренный фонд - это временное жилья до получения жилья по договору социального найма. Хуже, чем было, вам не должны предоставлять. Но и лучше тоже. То, что есть в фонде, то и предлагают. Такая ситуация. Если все предложения подходящие из фонда будут исчерпаны, то вам самим могут проблему решать. До получения жилья по договору соцнайма.