Как оформить дом на себя в случае отсутствия наследников.

• г. Долгопрудный

Живу в доме с 2010 г, хозяин умер, наследников нет. как мне оформить дом на себя. Зеленки у хозяина не было, сельсовет на свой баланс дом не взял. С чего начать оформлять.

Ответы на вопрос (2):

Начать с обращения в сельсовет для взятия дома на баланс и постановки на кадастровый учёт. Также надо оформлять участок, на котором находится дом.

Здравствуйте. Нужно знать основания для Вашего проживания в таком доме, кто был Вам умерший.

По приобретательной давности Вы вряд ли зарегистрируете если не прошло 15 лет.

Начать нужно с того, что заказать выписку из Росреестра на дом и землю, чтобы понять, стоят ли объекты на кадастровом учете, и кто зарегистрирован в качестве собственника.

В зависимости от ответа будет ясно, что делать дальше.