Как решить вопрос с выплатами и долей для дочери от первого брака?

• г. Пермь

Дочь от первого брака хочет иметь долю.. зачем тогда выплачивали элементы.. вопрос я могу подать теперь на неё элементы.. думаю что это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно какую долю хочет иметь дочь, но Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании Алиментов с совершеннолетней и дееспособной дочери.

Алименты на родителей выплачивают трудоспособные совершеннолетние дети, так как дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ)