Что произойдет с пенсией при переезде в другой регион и сохранении прожиточного минимума - разъяснение нового закона.

• г. Краснодар

Вот скоро вступит закон о сохранении прожиточного минимума должника, а вот можете разьяснить, если человек переехал в другой регион (не с севера), допустим с Кабардино Балкарской республике в Краснодар, пенсию он получает по карте, как нам сегодня обьяснили в пенсионном фонде г.Краснодара, хотите переводите к нам пенсию, хотите нет, это уже ваше дело, даже посоветовали оставить в прежнем регионе так как пм на пенсионера гораздо выше чем в Краснодаре, вот если пенсионер приходит к Приставу с заявление о сохранении прожиточного минимума, прописан он в Краснодаре а пенсию получает с другого региона, он может указать в своём заявление региональный прожиточный минимум того региона, откуда ему перечисляют пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Ему оставят прожиточный минимум того региона, где он зарегистрирован.

Прожиточный минимум определяется по региону прописки.

При этом, если региональный прожиточный минимум - меньше федерального, то применяется федеральный (то есть то значение которое большее)

Сравните прожиточные минимумы для трудоспособного населения по регионам.

Прикреплённые файлы: