Подача заявления в КТС при нахождении на больничном - как не нарушить режим и не привлечь ответственность работодателя?

• г. Уфа

Подал заявление в КТС дату назначили на 31 го. Я на больничном наблюдаюсь у ортопеда (артроз коленного сустава), хожу в поликлинику на процедуры, выпишут не раньше 2 го числа. Если я приду к своему работодателю 31 го на рассмотрение моего заявления то не привлечет ли он (работодатель) меня так сказать за нарушение больничного режима? Может тогда лучше подождать, сроки позволяют.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы официально на больничном никто не вправе Вас никуда вызывать. Вам нужно сообщить работодателю, что вы находитесь на больничном. После Вашего выхода они уже будут назначать дату КТС. По другому будет незаконно. Кроме этого, за нарушение больничного режима привлекает не работодатель, а страховая компания, которая может просто не оплатить больничный.