Возможно ли вступить в наследство, находясь на другом конце России? Опыт мужа, проживающего на Камчатке, после смерти матери в Новосибирске

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж проживает на Камчатке, у него умерла Мама в 2020 г в Новосибирске, наследственное дело он открыл в Новосибирске, может ли он вступить в наследство находясь на Камчатке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Светлана,

Ничто не мешает к нотариусу ведущему наследственное дело направить документы: по почте, через представителя, через ближайшего к Вам нотариуса по внутри-нотариальной почте.