Новые правила безопасности на НПЗ - уменьшили вредность, но убрали дни к отпуску за вредность - нарушение закона?

• г. Карагай

Работаю сливщиком-разливщиком на НПЗ. Вредность урезали в двое стало 4%, это бог с ним а вот Дни к отпуску за вредность убрали совсем законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Если "урезали" вредность, согласно СОУТ, то и дни должны убрать, тк.это дополнительный отпуск за вредные условия труда.