Как получить недополученную пенсию умершей мамы - через нотариуса или пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Привет. Подскажите, пжл, когда я могу получить умершей мамы недополученную пенсию: через нотариуса через 6 месяцев после смерти вместе с наследством или через пенсионный фонд до 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных, может быть и так, и так. Посмотрите, например, здесь: pfr.gov.ru

Надо обратиться в пенсионный фонд обязательно ДО 6 мес., написать заявление.