Потеряла паспорт. Скоро 20 лет, получаю новый. Хочу сменить имя и фамилию. Как мне поступить?

• г. Самара

Потеряла паспорт. Скоро 20 лет, получаю новый. Хочу сменить имя и фамилию.

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно статье 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния", вы вправе сменить имя и фамилию, для этого вам нужно обратиться в Загс по месту жительства.

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Здравствуйте!

Сначала паспорт получите

Потом-в ЗАГС с заявлением о перемене имени, фамилии.